«Культурный код юного липчанина»

 

Приказ ДО №895_Культурный код юного липчанина

Приложение 1 _

Приложение 2_Календарь мероприятий акции

Приложение 1 _логотипы

МЕРОПРИЯТИЯ  

МАЙ

«Славные династии, прославившие Липецкую землю»

1 – 4 классы

«Известные династии Липецкой области»

«Липецк. Ими гордится страна»

5 – 8 классы

«Липецк. В истории нетленны ваши имена»

«История НЛМК в истории семейных династий»

9 – 11 классы

«Мои земляки – моя гордость»

«Стальные династии НЛМК»

  • В рамках городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина» в 1 Б классе прошел классный час «Путешествие по известным местам Липецкой области». Дети «совершили экскурсию» по памятным местам Липецка и области, выбирали туристические маршруты и составляли «рекламу- приглашение » для посетителей нашего края.
  • В рамка городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина» ученики 2в совершили путешествие «По страницам истории Липецкого края». Целью мероприятия являлось знакомство с историей образования и городами Липецкой области, а также событиями, ставшими знаковыми для Липецкой земли.
  • 26 апреля в 3в и 4в классах прошёл экскурсионный час «События ставшие знаковыми для Липецкой земли». Дети познакомились с символами Липецкой области и города Липецка, участвовали в викторине «Знаешь ли ты свой край», узнали о том, что многие государственные деятели (Пётр Первого, Екатерина Великой)принимали участие в образовании и развитии города Липецка. Учащиеся подготовили сообщения о памятных местах, ставших знаковыми для Липецкой земли.
  • 29 апреля в 8б классе состоялся урок-презентация на тему «Знаковые события Липецкой области». Ребята затрагивали интересные исторические события, связанные с Липецкой областью: приезд в 1820 году на Липецкие земли царя Алесандра I, в честь которого был организован бал, а также открытие минерального источника Петром Первым, который сохранился и на сегодняшний день.

План АПРЕЛЬ

План МАРТ

 

 

Отчет за ФЕВРАЛЬ

 

ПЛАН НА ФЕВРАЛЬ

ОТЧЕТ ЗА ЯНВАРЬ

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ на ЯНВАРЬ

ОТЧЕТ за ДЕКАБРЬ

Календарь мероприятий на ДЕКАБРЬ

Календарь мероприятий на НОЯБРЬ

Отчет за Ноябрь

 

Календарь мероприятий на октябрь

 

День единых действий «Культурный код юного липчанина»

Культурный код. Что значат эти слова? В этом старались разобраться все участники образовательного процесса, открывая городскую воспитательную акцию «Культурный код юного липчанина». Не смотря на то, что сегодняшнее событие состоялось в каждом классе отдельно, всех учеников объединяло одно: культурный код школы №6 зашифрован в 6-ти правилах культурного человека. Единым действием классных коллективов стало исполнение песни о человеке, как творце своей судьбы.

В течение месяца школьники разрабатывали символику городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина».  Поздравляем победителя конкурса логотипов – ученицу 10а класса Лукинову Ирину за  качество работы и оригинальность воплощения замысла.